Tag: 奥运预览模式: 普通 | 列表
2008-08
24

2008奥运会全部结束 中国51金列金牌榜第一

  北京时间8月24日消息,随着德国籍主裁判的一声哨响,法国手球队以28-23战胜了冰岛队夺得了本届奥运会的最后一枚金牌,这声哨响也宣告了第二十九届夏季奥运会的所有比赛项目均已圆满结束。

  中国代表团在今天更是完美收官,不仅艺术体操项目用一枚银牌创造了奥运会最好成绩,中国拳击队更是取得了历史性突破,取得了2金1银的成绩。本届奥运会上,中国代表团共获得51枚金牌、21枚银牌、28枚铜牌,创4项世界纪录,创造了中国代表团参加奥运会以来的最好成绩。

  在北京奥运会上,中国运动员首次在自己的祖国参加奥运会。中国代表团共有639名运动员参加28个大项、38个分项、262个小项的比赛。从项目分布看,雅典奥运会上中国代表团的奖牌分布在18个大项、55个小项上,这一次奖牌扩大到20个大项、81个小项上;进入前8名的项目从雅典奥运会上23个大项、107个小项扩大到 25个大项、126个小项。并且有15个项目首次获得了奥运会金牌。

查看更多...

Tags: 时政消息 文摘 奥运

分类:热点资讯 | 固定链接 | 评论: 0 | 引用: 0 | 查看次数: 270
2008-08
18

刘翔退赛真相(一切皆在计划)

中国体育明星刘翔今天退赛事件,在中国网络上激起众多反响,有帖子指称“刘翔退赛一切皆在计划”,现转载如下:  


原题:刘翔退赛真相(一切皆在计划)---来自NIKE的消息!

查看更多...

Tags: 奥运

分类:热点资讯 | 固定链接 | 评论: 4 | 引用: 0 | 查看次数: 564
2008-08
11

2008年第29届北京奥运会开幕式高清版下载

2008北京奥运会开幕式








 

2008年第29届北京奥运会开幕式下载地址:【1.35G WMV 4:20:39】

mms://202.38.64.62/video/misc/2008年第29届北京奥运会开幕式/1.wmv

2008年第29届北京奥运会开幕式CCTV高清无运动员入场版CD01下载地址: 【836M RM 1:19:56】

查看更多...

Tags: 奥运 视频

分类:热点资讯 | 固定链接 | 评论: 0 | 引用: 0 | 查看次数: 4348
2008-08
10

【筑梦2008】纪录北京奥运筹办历程



【片  名】Dream Weaver
【年  代】2008
【国  家】中国
【类  别】记录
【语  言】国语
【字  幕】中文
【文件格式】XviD + MP3
【视频尺寸】624 x 336
【文件大小】1CD 389MB
【片  长】01:29:49
【导  演】顾筠 Jun Gu


【简  介】:

  2001年7月,北京赢得2008年奥运会主办权,以此为起点,中国人民将用七年时间来为奥运会做准备。一部旨在纪录中国人民期盼奥运会、准备奥运会过程的纪录片《筑梦2008》应运而生。它以国家主体育场“鸟巢”从设计图纸到建筑实体,历时七年的建设为线索,串联起四组故事——洼里乡的拆迁户、国家女子体操队小运动员的选拔、跨栏运动员刘翔、奥运安保特警训练,采用多线故事交叉并进的结构,用丰富鲜活的人物、细节,编织出一幅中国人民构筑奥运梦想的动人图景,展现“同一个世界,同一个梦想”这一口号的具体实现,将时代特征和人物命运紧紧连在了一起。《筑梦2008》将是国际奥林匹克运动史上唯一一部跨越七年时间记录奥运会筹备过程的影片,它用七年拍摄时间获得了长度,用丰富的线索和内容获得了广度,用生动的人物形象和细节获得了鲜活度,用梦想的主题和构筑梦想的努力付出获得了深度。

【幕后制作】:


  2001年7月,北京申奥成功。此后不久,新影厂就成立了《奔向2008》摄制组,计划拍摄一部反映中国人民期盼奥运会、筹备奥运会过程的纪录片。6年多的时间过去了,故事的发展、人物的成长、中国人民百年梦想实现的过程被将近20万尺的电影胶片所纪录。随着2008年8月8日的日渐临近,这部纪录片也将逐步成形。

  拍摄之初,影片取片名为《奔向2008》,意在表达一种追求的过程。后来又更名为《2007+1》但这个片名不够通俗亲切,也没能贴切反映出影片的内涵。在电影局领导的关怀和指导下,摄制组吸取意见,将片名最终确定为《筑梦2008》。

  “筑”与“梦”,从动作和目标两个方面表达了这部纪录片的内涵与精神。

  “梦”,从大的方面讲,就是中国人民的百年奥运梦想;从小的方面讲,这部纪录片中每一个人物,身份背景不尽相同,但他们都有各自的梦想和为之倾力奋斗的目标。正是以他们为代表的无数个小梦想,汇聚在一起,构成了一幅中国人民百年奥运梦想的壮美图景,正好体现出“同一个世界,同一个梦想”的奥运口号。

  “筑”,则是一个动作,一个奋斗的过程。它既非一日之功,也非一人之力可为。它为观众勾画出了一幅众人齐心、构筑梦想的动人场景。当每个人物内心的梦想经过自身努力终于筑成的时候,中国人民的百年奥运大梦想也成为了现实。

  “筑梦”的过程历时七年,最终将在北京奥运会圣火点燃的那一刻实现。“筑梦”,相对于2008年奥运会的华彩乐章而言,是情感的迭加,是张力的累积,是不可或缺的段落。

  纪录片《筑梦2008》采取多条线索交叉并进的结构,用五个故事编织出一幅关于中国人民准备2008年奥运会过程的图景,展现“同一个世界,同一个梦想”这一口号的具体实现,既有宏大的时代特征,又具备丰富鲜活的人物和细节,体现出“人文奥运、绿色奥运、科技奥运”的理念——

  故事一

  为建设奥运场馆而进行的拆迁行动改变了普通北京居民高大妈一家的生活轨迹,他们和邻居们一起,离开居住了大半辈子的老房子,怀着忐忑和期盼,开始新地方的新生活。高大妈和儿媳妇都成为了奥运会志愿者,协助奥运会的社区安全保障工作。

  搬家之前在老房子里出生的孙女,随着影片的拍摄进程,七年时间,从小小婴儿长大成为已经明白奥运会为何物的小学生。孩子的成长象征着家庭和国家的希望,奥运会的日渐临近,也使得高大妈一家切身感受了七年,也盼望了七年的梦想慢慢变成现实。

  故事二

  对于建筑领域的人来讲,不管是设计者还是建造者,最大的成就感莫过于看着自己头脑中的构想一步步落实为图纸,再一点点拔地而起,形成流传后世的宏伟建筑。这是他们共同的梦想。

  从2002年奥组委面向全球征集奥运会主会场设计方案开始,摄制组就跟踪拍摄了“鸟巢” 从创意到参加竞标、乃至整个建设过程,见证了科技与人的伟大力量。

  故事三

  运动员的梦想只属于赛场,也只能在赛场上实现。而在光荣与梦想的背后,有多少不为人知的故事。领奖台上的荣光总是很短暂,实现梦想的过程漫长曲折,而且布满荆棘。

  2002年,几百个来自全国各地的小体操运动员,作为奥运储备军团来到北京,开始统一训练和选拔。摄影机一直关注着她们,从会偷偷哭着想家的小女孩,慢慢长大,咬牙忍着伤痛坚持训练。

  残酷的选拔淘汰,镜头里的小运动员从几十个变成十个,从十个变成三个……不是每一个人都足够幸运能够最终站上梦想的舞台,但我们用胶片为她们纪录下了生命中最美好的追梦年华。

  故事四

  刘翔赢了!这是2004年属于全体中国人的奇迹。

  对刘翔的拍摄,早在2004年雅典夺冠之前就已开始。在我们的镜头中呈现出来的,是一个多面体的刘翔——与教练孙海平亦师亦父的相处;与史东鹏亦对手亦朋友的关系;科学训练方法的研究……

  2008年,这个寄托了太多人的企盼和梦想的奇迹会延续吗?这大概是奥运会带给中国人的最大悬念之一。

  故事五

  奥运会的举办工作是一个整体,既在赛场内,更在赛场外。为了保障奥运会赛事的平安顺利进行,后勤保障体系的各个部门——安全保障、环境监测、交通管理、食品安全、气象、志愿者服务等等,都在紧张有序的运转。

  我们从中选取了最具视听震撼力和观众吸引力的安全保障部门作为重点故事来表现。英姿飒爽的特警,经过一项项体力、脑力的严格训练,在未来的奥运会举办期间,与可能出现的恐怖分子斗智斗勇,最终保障奥运会的安全顺利进行。

  他们的工作在这几年中都与奥运息息相关,但同样也是他们,将会因为工作而很难有机会观看奥运会比赛。平衡这种矛盾的心理动因,就是对奥运的梦想和热情。

  《筑梦2008》不仅展现了普通市民、建筑师、运动员、教练、安保人员等各类人群实现各自梦想、筑造中国人共同的奥运梦想的过程,它同时也承载了摄制组全体创作人员的梦想——做一部中国乃至世界历史上关于奥运会筹备过程的最好的纪录片。

  为此,新影厂和摄制组投入了大量人力、物力、财力,历时七年,以每年近两万尺胶片的累加,倾力打造这部《筑梦2008》。影片的拍摄工作已于2007年年底结束,目前正在后期制作阶段,预计2008年6月份,将与全国乃至全世界关注奥运、热爱奥运的观众见面。

  《筑梦2008》以其创作时间的长度和连续性达到了历史资料的厚度,并以专业性和独家性成为目前国内唯一关于2008年奥运会筹备过程的电影胶片素材,制作完成后也将成为国际奥林匹克运动史上唯一一部跨越七年时间记录奥运会筹备过程的影片。在拍摄过程中就已经得到了国际奥委会的强烈关注。

  《筑梦2008》用七年拍摄时间获得了长度,用丰富的线索和内容获得了广度,用生动的人物形象和细节获得了鲜活度,用梦想的主题和构筑梦想的努力付出获得了深度。











下载地址:筑梦2008[DVD中字].rmvb

Tags: 奥运 视频

分类:热点资讯 | 固定链接 | 评论: 0 | 引用: 0 | 查看次数: 343
2008-08
09

2008奥运会赛程安排表下载与在线查询

含有赛程安排,以及奥运直播地址.非常方便.
祝愿大家都能看到.

下载地址:http://gb.cri.cn/bbs/2008BJ9IN1.xls
在线查询: http://results.beijing2008.cn/WRM/CHI/Schedule/index.shtml




8月8日 周五
20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运(高清)

8月9日 周六
8:34 女子10米气步枪资格赛 --- 高清
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) --- CCTV2
10:00 女排预赛A组第1场 --- CCTV2
10:00 女子举重48公斤级决赛 --- 奥运、高清
10:30 女子10米气步枪决赛 --- CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 --- 高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 --- CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) --- 奥运、高清
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 --- CCTV1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 --- CCTV1
14:00 女排预赛A组第3场 --- CCTV2
14:02 男子公路自行车赛决赛 --- 高清
14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) --- 奥运频道
15:00 男子10米气******************决赛 --- CCTV1、高清
15:22 男子公路自行车赛决赛 --- 高清
16:00 男子体操资格赛 --- CCTV1、高清
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 --- CCTV2
16:15 开幕式录像 --- 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 --- CCTV2、高清
19:00 女佩个人半决赛--决赛 --- 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) --- 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国VS捷克) --- CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) --- CCTV1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 --- 高清
21:00 男沙预赛F组第6场 --- 奥运频道
22:00 女排预赛B组第3场 --- CCTV2

【9日 金牌预测 7枚 】

首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气******************等项目上冲击金牌和奖牌。

【选手推介】

女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气******************----谭宗亮、宠伟
女子个人佩剑----谭雪、包盈盈
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰



8月10日 周日
09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) --- CCTV2
09:00 男沙预赛 --- 奥运频道
09:58 男子400米个人混合泳决赛 --- 高清
10:00 游泳决赛 --- CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) --- 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) --- CCTV2
12:00 射箭女团1/4决 --- CCTV2
12:00 女子10米气******************决赛 --- 奥运、高清
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) --- CCTV1
13:30 拳击 --- CCTV2
13:30 女子体操资格赛第2场 --- 奥运频道
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) --- CCTV2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 --- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟多项决赛 --- 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 --- CCTV1
15:30 女子举重53公斤级决赛 --- CCTV2、高清
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 --- 奥运频道
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) --- CCTV1
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 --- CCTV2
17:20 射箭女子团体决赛 --- 高清
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 --- CCTV2
19:00 男子举重56公斤级A组决赛 --- 高清
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) --- CCTV2
19:45 男足预赛(比利时VS中国) --- 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 --- CCTV1
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 --- CCTV2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 --- CCTV1、高清
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) --- CCTV2

【10日 金牌预测 14枚 】

今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞
男子个人重剑----王磊
女子射箭团体----中国女子射箭队
女子10米气******************----任洁、郭文珺
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍
男子举重56公斤级----李争、吴美锦
女子柔道52公斤级----冼东妹



8月11日 周一
08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) --- 奥运、高清
09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) --- CCTV2
10:00 女子100米仰游半决赛 --- CCTV1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 --- 奥运频道
11:00 女沙预赛 --- CCTV2
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 --- CCTV2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 --- 奥运、高清
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)跳水男双10米台决赛 --- CCTV1
14:30 女子预赛A组、射箭男团 --- CCTV1
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 --- CCTV2
14:30 女子飞碟多项决赛 --- 奥运频道
14:30 男子双人10米台决赛 --- 高清
15:30 女子举重58公斤级决赛 --- 奥运、高清
15:30 射箭男团决赛 --- 奥运频道
15:45 1/4决赛(中国队) --- CCTV1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 --- CCTV2
16:45 女篮预赛第10场B组 --- CCTV1
17:20 男举62公斤级A组 --- 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 --- 高清
18:00 柔道女57,男73决赛 --- CCTV2
19:00 男子举重62公斤级决赛 --- 奥运频道
19:00 羽毛球 --- 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 --- 高清
20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) --- CCTV2
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) --- CCTV1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 --- 高清
20:40 女子个人花剑决赛 --- 高清
22:00 女排预赛A组第6场 --- CCTV2
22:15 女篮预赛第12场A组 --- CCTV2

【11日 金牌预测 13枚 】

今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞
男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮
女子飞碟多向----刘英姿
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅
男子举重62公斤级----张湘翔、张杰
女子柔道57公斤级----许岩



8月12日 周二
08:30 体操男子团体决赛 --- 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) --- CCTV2
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) --- CCTV2
10:00 游泳决赛 --- CCTV1
10:00 备播直播:男排预赛 --- CCTV2
10:00 体操男团决赛 --- 奥运、高清
11:00 女沙预赛 --- CCTV2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 --- 奥运频道
12:00 男子50米******************慢射决赛 --- CCTV2
12:30 男排预赛A组第4场 --- CCTV1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) --- CCTV2
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) --- 奥运频道
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) --- 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) --- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟双多项决赛 --- CCTV2
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 --- 奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) --- CCTV1
17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) --- CCTV2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 --- 奥运、高清
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 --- CCTV2、高清
19:00 男子举重69公斤级A组 --- 奥运频道
19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 --- CCTV1
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) --- CCTV2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 --- 高清
20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) --- 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

【12日 金牌预测 19枚 】

今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

男子体操团体---中国男子休操队
男子50米******************慢射----林忠仔、谭宗亮
男子飞碟双多向----胡斌渊
女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫
女子柔道63公斤级----徐玉华
男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
女子举重63公斤级----刘海霞



8月13日 周三
08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) --- 奥运频道
09:00 12日未播羽毛球(中国) --- CCTV1
09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、
女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、
男子4*200米自由泳接力赛 --- 高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 --- CCTV2
10:00 游泳决赛 --- CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 --- 奥运频道
12:30 男子个人花剑1/4决赛 --- CCTV1
12:30 女排预赛第7场B组 --- 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组
14:30 男子跳水双人3米板决赛 --- CCTV1、高清
14:30 女排预赛第9组A组 --- CCTV2
15:00 女子25米运动******************决赛 --- 奥运频道
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) --- CCTV2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 --- CCTV1
16:00 网球 --- CCTV2
16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) --- CCTV1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 --- 高清
18:00 沙滩排球 --- CCTV2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 --- 高清
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 --- CCTV1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 --- 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 --- CCTV2
19:31 女子个人重剑半决赛 --- 高清
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) --- 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) --- CCTV1
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) --- CCTV2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 --- 高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 --- 高清
21:00 男子个人花剑决赛 高清
21:30 重剑女子个人决赛 --- CCTV1、高清
22:00 乒乓球 --- CCTV2

【13日 金牌预测 14枚 】

今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

女子25米运动******************----陈颖
女子体操团体----中国女子体操队
男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯
女子举重69公斤级----刘春红
男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩
男子举重77公斤级----李宏利
男子个人花剑----雷声
女子柔道70公斤级----王娟
女子个人重剑----仲维萍、李娜



8月14日 周四
08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) --- 奥运频道
09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) --- CCTV2
09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、
女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、
男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 --- 高清
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 --- CCTV2
10:00 游泳4项决赛 --- CCTV1
11:00 体操男子个人全能决赛 --- 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 --- CCTV1、高清
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 --- CCTV1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) --- CCTV1
14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) --- 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 --- CCTV2、高清
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) --- CCTV1
16:30 男手(中国vs西班牙) --- CCTV2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 --- 奥运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 --- CCTV1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 --- 高清
18:00 赛艇半决赛 --- CCTV1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) --- CCTV2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 --- 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 --- CCTV2、高清
20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) --- CCTV2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 --- CCTV1
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 --- CCTV2

【14日 金牌预测 17枚 】

今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希
女子飞碟双向----魏宁
女子团体佩剑----中国女子佩剑队
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞
体操男子个人全能----杨威
男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
女子单人皮划艇----李晶晶



8月15日 周五
08:30 男篮预赛第18场B组 --- CCTV2
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) --- 奥运、高清
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 --- CCTV1
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) --- 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 --- CCTV2
10:00 游泳4项决赛 --- CCTV1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 --- 高清
11:15 体操女子个人全能决赛 --- 奥运、高清
11:30 男子50米步枪卧射决赛 --- CCTV1
12:30 女排预赛第10场A组 --- CCTV1
14:00 男子团体重剑半决赛 --- CCTV2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 --- CCTV1
14:30 女排预赛第12场B组 --- 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 --- CCTV2、高清
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) --- 奥运频道
16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) --- CCTV1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 --- CCTV2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 --- CCTV2
18:30 羽毛球女子双打决赛 --- 高清
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) --- 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 --- CCTV1
20:00 备播直播:女排预赛A组 --- CCTV2
21:00 女足1/4决赛 --- 奥运频道
22:15 女篮预赛 --- CCTV2

【15日 金牌预测 16枚 】

今天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

男子举重85公斤级——陆永
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
体操女子个人全能——江钰源
女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘
8月16日 周六
08:30 15日女排或女蓝(中国队) --- CCTV2
09:00 男子20公里竞走决赛 --- CCTV1、高清
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 --- CCTV2
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) --- 奥运频道
10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) --- CCTV2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 --- 奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 --- CCTV1
10:50 田径女子100米第一轮 --- CCTV1
12:00 男子25米******************速射决赛 --- CCTV2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 --- CCTV1
12:40 15日网球男单半决赛 --- CCTV2
13:30 女垒(中国vs日本) --- CCTV1
14:30 男篮预赛第21场A组 --- CCTV1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 --- 奥运频道
15:00 男子飞碟双向决赛 --- CCTV2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 --- CCTV1
16:00 蹦床男、女资格赛 --- CCTV2
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) --- CCTV2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 --- CCTV1
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) --- CCTV1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 --- CCTV2
18:31 羽毛球男子双打决赛 --- 高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 --- CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) --- 奥运频道
20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 --- CCTV1
21:00 击剑女花团体决赛 --- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) --- CCTV2

【16日 金牌预测 30枚 】

今天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子举重75公斤以上级——穆爽爽
男子25米******************速射——张鹏辉
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子摔跤自由式55公斤级——许莉



8月17日 周日
07:30 女子马拉松决赛 --- CCTV2、高清
09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) --- 奥运频道
10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 --- CCTV1、高清
10:00 16日棒球(中国vs荷兰) --- CCTV2
11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) --- 奥运频道
11:02 女子马拉松决赛 --- 高清
11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS俄罗斯) --- CCTV2
12:00 16日男篮预赛第24场B组 --- 奥运频道
12:30 16日网球女单决赛 --- CCTV1
13:30 男子50米步枪三姿决赛 --- 奥运、高清
14:30 女排预赛A组第15场 --- CCTV1
14:30 女蓝预赛第27场A组 --- CCTV2
14:30 乒乓球女团三四名决赛 --- 奥运频道
15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 --- 高清
15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 --- 高清
16:00 赛艇7项决赛 --- 奥运频道
16:00 网球女双决赛 --- CCTV1
16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 --- 高清
16:30 女手(中国vs法国) --- CCTV2
16:30 女子赛艇四人双桨决赛 --- 高清
16:50 男子赛艇四人双桨决赛 --- 高清
17:10 女子赛艇八人单桨决赛 --- 高清
17:30 男子赛艇八人单桨决赛 --- 高清
17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 --- CCTV1
18:00 体操4个单项决赛 --- 奥运、高清
18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 --- CCTV2、高清
19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 --- CCTV1
20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 --- 奥运频道
22:00 女排(中国vs日本) --- CCTV2
22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) --- CCTV2

【17日 金牌预测 34枚 】

今天是产生金牌最多的一天。中国选手将在体操、羽毛球、乒乓球、跳水、射击、赛艇等几个项目上向大约10枚金牌发起冲击。

【选手推介】

男子50米步枪3×40——贾占波
女子马拉松——周春秀
男子赛艇轻量级四人单浆——黄钟鸣、田军、吴崇魁、张林
女子摔跤自由式63公斤级——景瑞雪、许海燕
女子摔跤自由式72公斤级——王旭
网球女子双打——郑洁、晏紫
羽毛球混双——郑波、高崚;何汉斌、于洋
男子羽毛球单打——林丹、鲍春来、陈金
女子跳水3米板——郭晶晶、吴敏霞
乒乓球女子团体——中国女子乒乓球队
体操男子鞍马——肖钦
体操女子跳马——程菲
女子自由体操——程菲



8月18日 周一
8:30 女曲预赛B组(德国vs日本) --- CCTV2
09:00 田径预赛 --- CCTV1
09:00 男篮预赛第25场A组(伊朗vs资格赛队A) --- 奥运频道
10:00 女子铁人三项决赛 --- CCTV2、高清
11:00 男沙1/4决赛一场 --- 奥运频道
12:00 女子垒球预赛(中国VS美国) --- 奥运频道
12:30 男排预赛第13场B组(德国vs巴西) --- CCTV1、高清
12:30 男篮预赛第26场B组 --- CCTV2
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队) --- CCTV1、高清
14:30 男排预赛第15场A组 --- CCTV2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 --- 奥运频道
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 --- CCTV2
16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 --- CCTV1、高清
16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) --- 奥运频道
18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 --- CCTV2、高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) --- 奥运、高清
20:00 田径6项决赛 --- CCTV1
21:00 男子沙排1/4决赛 --- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS俄罗斯) --- CCTV2

【18日 金牌预测 18枚 】

今天共有8个项目的18场决赛。中国选手有望在乒乓球男子团体、男子吊环、男子跳马、女子高低杠等项目上向金牌或奖牌发起冲击。备受关注的刘翔也会首次亮相,参加11点10分开始的男子110米栏第一轮预赛。

【选手推介】

乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队
体操男子吊环——陈一冰
体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳
体操男子跳马——李小鹏
女子蹦床——黄珊汕



8月19日 周二
08:30 男曲预赛B组(荷兰vs巴基斯坦) --- CCTV2
08:30 18日女足半决赛1场 --- 奥运频道
09:00 女子沙排半决赛2场 --- CCTV1、高清
10:00 女子排球1/4决赛 --- CCTV2
10:00 跳水男子单人3米板半决赛 --- 奥运频道
11:00 男子铁人三项决赛 --- CCTV1、高清
12:00 女子手球1/4决赛 --- CCTV2
12:00 女子排球1/4决赛 --- 奥运、高清
14:00 18日马术团体障碍赛决赛 --- CCTV2
14:30 女子篮球1/4决赛1场 --- CCTV1、高清
15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) --- CCTV2
15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 --- 奥运频道
16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 --- 高清
16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 --- 高清
16:45 女子篮球1/4决赛1场 --- CCTV1
16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 --- 高清
16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 --- 高清
17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 --- 高清
17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛 --- CCTV2
17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 --- 高清
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 --- 高清
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 --- 高清
18:00 男足半决赛1场 --- CCTV2
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛 --- 奥运、高清
19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 --- CCTV2
20:00 女排1/4决赛1场 --- CCTV2
20:15 蹦床男子单人决赛 --- CCTV1
20:30 跳水男子单人3米板决赛 --- 奥运、高清
20:45 田径4项决赛 --- CCTV1
21:41 男子400米半决赛 --- 高清
22:00 女排1/4决赛1场 --- CCTV2
22:10 田径女子400米决赛 --- 高清

【19日 金牌预测 20枚 】

今天共有9个项目的20场决赛。中国选手有望在体操男子单杠、男子双杠、女子平衡木、跳水男子单人3米板、女子单人艇激光雷迪尔级、蹦床男子个人等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

体操男子双杠——杨威、李小烹、黄旭
男子蹦床——叶帅
男子跳水3米板——王峰、何冲
女子单人艇激光雷迪尔级——徐莉佳



8月20日 周三
09:00 男子沙排半决赛2场 --- CCTV2
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
10:00 男子排球1/4决赛1场 --- CCTV1
10:00 乒乓球女单第二轮 --- 奥运频道
11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 --- CCTV2
12:00 男子排球1/4决赛1场 --- 奥运、高清
12:30 女垒半决赛种子3-种子4 --- CCTV1
13:00 男子水球1/4决赛1场 --- CCTV2
14:15 男手1/4决赛1场 --- CCTV2
14:30 男子篮球1/4决赛1场 --- 奥运频道
15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) --- CCTV1、高清
16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、前四项皮划艇 --- CCTV1
16:45 男子篮球1/4决赛1场 --- 奥运频道
17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 --- CCTV1
17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2
17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 --- 高清
17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) --- CCTV1
17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 --- 高清
17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 --- 高清
18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 --- CCTV2
19:00 棒球(中国队) --- CCTV2
19:10 田径女子链球决赛 --- 高清
20:00 男子排球1/4决赛1场 --- CCTV2
20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 --- CCTV1
20:00 男子篮球1/4决赛1场 --- 奥运频道
20:11 田径决赛 --- CCTV1
20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 --- 高清
21:30 田径男子110米栏半决赛 --- 高清
21:55 田径女子200米半决赛 --- 高清
22:15 男子篮球1/4决赛1场 --- CCTV2
22:20 田径男子200米决赛 --- 高清

【20日 金牌预测 11枚 】

今天的奖牌分散在6个项目中,分别为田径3枚,自由式摔跤2枚,女子10公里马拉松游泳1枚,花样游泳1枚,跆拳道2枚和帆船2枚。

【选手推介】

男子帆板尼尔级——周元国
女子帆板尼尔级——殷剑
女子跆拳道49公斤以下级——吴静钰



8月21日 周四 (110米栏决赛)
09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 --- CCTV1、高清
09:00 女子沙滩排球铜牌战 --- CCTV2
09:00 20日22:00男排1/4决赛 --- 奥运频道
10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) --- CCTV2
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 --- 奥运频道
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 --- CCTV1
10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
11:00 女子沙排决赛 --- CCTV2
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 --- CCTV1、高清
11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
11:20 女子小轮车竞速决赛 --- 高清
11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 --- 高清
12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) --- CCTV2、高清
12:40 20日体操表演 --- CCTV1
13:00 乒乓球男单第3轮 --- 奥运频道
15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 --- CCTV1、高清
15:00 男曲9-10名排名赛 --- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半决赛 --CCTV1
16:00 乒乓球男单第3轮1场 --- 奥运频道
16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 --- 高清
16:20 女手5-8名排名赛2场 --- CCTV2
17:00 女子水球铜牌战 --- CCTV1
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 --- 高清
18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 --- 奥运频道
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 --- 高清
18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 --- CCTV1
18:20 女子水球决赛 --- CCTV2
19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 --- 高清
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决赛、男子110米栏决赛 --- 高清
20:00 田径 --- CCTV1
20:00 女子排球半决赛第2场 --- CCTV2
20:00 跳水女子单人10米台决赛 --- 奥运频道
21:10 乒乓球男单第4轮(中国) --- 奥运频道
22:15 女子篮球半决赛第2场 --- CCTV2

【21日 金牌预测 23枚 】

今天共有13个项目的23场决赛。中国选手有望在田径、跳水、跆拳道等几个项目上有实力冲击向金牌或奖牌。

【选手推介】

男子田径110栏——刘翔
女子跳水10米台——陈若琳、王鑫



8月22日 周五
07:30 男子50公里竞走决赛、田径 --- CCTV2、高清
08:30 21日女垒决赛 --- CCTV2
09:00 男子沙滩排球铜牌战 --- CCTV1
10:00 21日男子现代五项 --- CCTV1
10:00 乒乓球女单半决赛2场 --- 奥运频道
11:00 男子沙排决赛 --- CCTV1、高清
11:30 男子水球半决赛 --- CCTV2
11:50 男子50公里竞走决赛
12:30 21日20:00女篮半决赛 --- CCTV1
12:30 男子排球半决赛第1场 --- CCTV2、高清
13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 --- 奥运频道
14:30 女曲5-6名决赛 --- CCTV2
15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击半决赛 --- CCTV1、高清
16:00 女子山地自行车越野决赛 --- CCTV2、高清
17:00 21日女手半决赛2场 --- CCTV1
17:00 21日马术个人障碍赛决赛 --- CCTV2
18:00 女曲铜牌战 --- CCTV2
19:00 拳击48公斤级半决赛2场 --- 奥运频道、高清
19:30 乒乓球女单三四名比赛 --- 奥运频道
20:00 田径 --- CCTV1
20:00 男子篮球半决赛第1场 --- CCTV2
20:00 女子现代五项跑步决赛 --- 高清
20:30 乒乓球女单决赛 --- 奥运、高清
21:30 男排半决赛第2场 --- 奥运频道
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 --- 高清
22:10 田径男子4*100米接力决赛 --- 高清
22:15 男子篮球半决赛第2场 --- CCTV2

【22日 金牌预测 20枚 】

今天田径独占7枚金牌,皮华艇/静水紧随其后,贡献6金。余下的项目中除跆拳道将产生2枚金牌外,山地自行车、曲棍球、现代五项、乒乓球和沙滩排球都只诞生1枚金牌。

【选手推介】

乒乓球女子单打——张怡宁、郭跃、王楠
500米女子四人皮艇——王凤、何静、于腊梅、杨雅莉



8月23日 周六
08:30 22日男排半决赛 --- CCTV2
10:00 跳水男子单人10米台半决赛 --- CCTV1、高清
10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 --- 奥运频道
12:00 备播直播:男足决赛 --- CCTV2,奥运,高清
12:30 女排铜牌战 --- CCTV2、奥运
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) --- CCTV1、高清
15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 --- 奥运频道
15:45 女手决赛 --- CCTV2
16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单
人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子
500米双人皮艇决赛 --CCTV1
16:09 22日棒球半决赛 --- 高清
17:00 22日女曲决赛 --- CCTV1
18:00 艺术体操个人全能决赛 --- CCTV2、高清
19:30 乒乓球男单半决赛 --- 奥运频道
20:00 女子排球决赛(中国队) --- CCTV1、2
20:00 男子10米跳台决赛 --- 高清
20:30 乒乓球男单决赛 --- 奥运频道
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 --- 高清
21:30 田径 --- 奥运频道
22:00 女子篮球决赛 --- CCTV2

【23日 金牌预测 31枚 】

今天共有15个项目的31场决赛。中国选手在乒乓球、跳水等几个项目上有实力冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

乒乓球男子单打——王励勤、王皓、马琳
男子500米双人划艇——杨文军、孟关良
男子500米单人划艇——杨文军
女子500米单人皮艇——钟红燕
女子排球——中国女子排球队
男子跳水10米台——周吕鑫、林跃、火亮
女子跆拳道67公斤以上级——陈中



8月24日 周日
07:30 男子马拉松决赛 --- CCTV2、高清
11:00 艺术体操集体决赛 --- CCTV2
12:00 男篮铜牌战 --- CCTV2
12:00 男子排球决赛 --- 奥运、高清
13:30 拳击6项决赛 --- CCTV1
13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 --- 高清
14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 --- 高清
14:30 男子篮球决赛 --- 奥运、高清
15:45 男子手球决赛 --- CCTV2
16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 --- 高清
20:00 闭幕式 --- CCTV1,奥运,高清

【24日 金牌预测 6枚 】

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续。

【选手推介】

男子拳击48公斤级——邹市明
男子拳击69公斤级——哈那提

原始出处:http://2008.cctv.com/

Tags: 奥运

分类:热点资讯 | 固定链接 | 评论: 0 | 引用: 0 | 查看次数: 333
2008-08
09

历届奥运会开幕式的视频下载

历届奥运会开幕式的视频 ,分享下载一下。以供有需要的朋友收藏!!!


图片:

 
 
 
下载地址:(建议用迅雷等下载工具进行下载)
所有视频来源北京奥运会官方网址!



第五届奥运会(斯德哥尔摩1912)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1912Stockholm.wmv


第七届奥运会(安特卫普1920)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1920Antwerp.wmv


第八届奥运会(巴黎1924)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1924Paris.wmv


第九届奥运会(阿姆斯特丹1928)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1928Amsterdam.wmv


第十届奥运会(洛杉矶1932)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1932LosAngeles.wmv


第十一届奥运会(柏林1936)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1936Berlin.wmv


第十四届奥运会(伦敦1948)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1948London.wmv


第十五届奥运会(赫尔辛基1952)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1952Helsinki.wmv


第十六届奥运会(墨尔本1956)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1956Melbourne.wmv


第十七届奥运会(罗马1960)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1960Rome.wmv


第十八届奥运会(东京1964)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1964TOKYO.wmv


第十九届奥运会(墨西哥1968)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1968Mexico.wmv


第二十届奥运会(慕尼黑1972)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1972munich.wmv


第二十一届奥运会(蒙特利尔1976)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1976Montreal.wmv


第二十二届奥运会(莫斯科1980)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1980Moscow.wmv


第二十三届奥运会(洛杉矶1984)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1984losangeles.wmv


第二十四届奥运会(汉城1988)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1988seoul.wmv


第二十五届奥运会(巴塞罗那1992)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1992Barcelona.wmv


第二十六届奥运会(亚特兰大1996)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_1996Atlanta.wmv


第二十七届奥运会(悉尼2000)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_2000Sydney.wmv


第二十八届奥运会(雅典2004)开幕式
mms://stream1.beijing-2008.org/CN/INFO/ioc_sop_2004Athens.wmv

Tags: 视频 奥运

分类:热点资讯 | 固定链接 | 评论: 0 | 引用: 0 | 查看次数: 493